沢井製薬 http://www.sawai.co.jp/ 沢井製薬のRSSフィード Thu, 20 Apr 2017 15:06:00 +0000 ja hourly 1 http://www.sawai.co.jp/files/press/2017/sysbmv0h4u.pdf 沢井製薬、米国ジェネリック医薬品企業 アップシャー・スミス・ラボラトリーズ社の買収に合意 http://www.sawai.co.jp/files/press/2017/sysbmv0h4u.pdf Thu, 20 Apr 2017 15:06:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/release_list/20170403/561/ 2017年度 入社式におけるトップメッセージ http://www.sawai.co.jp/release_list/20170403/561/ Mon, 03 Apr 2017 13:31:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/release_list/20170331/560/ 学研と学習教材「ジェネリックのひみつ」の企画・制作に協力 ~社会貢献活動として、全国の小学校および公立図書館に寄贈~ http://www.sawai.co.jp/release_list/20170331/560/ Fri, 31 Mar 2017 10:06:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/files/press/2017/s9nbi5oxj9.pdf 組織変更および人事異動に関するお知らせ http://www.sawai.co.jp/files/press/2017/s9nbi5oxj9.pdf Tue, 28 Mar 2017 15:05:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/release_list/20170227/558/ 人事異動に関するお知らせ http://www.sawai.co.jp/release_list/20170227/558/ Mon, 27 Feb 2017 15:06:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/release_list/20170217/557/ ニッポン放送主催 市民公開講座「長く、健康的に生きるために~大腸がん治療とジェネリック医薬品~」へ協賛 http://www.sawai.co.jp/release_list/20170217/557/ Fri, 17 Feb 2017 16:29:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/release_list/20170215/556/ ジェネリック医薬品10成分27品目の製造販売承認を取得 http://www.sawai.co.jp/release_list/20170215/556/ Wed, 15 Feb 2017 12:57:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/release_list/20170210/555/ ピタバスタチン錠の医薬品簡略承認申請に関して米国食品医薬品局(FDA)より承認取得 日本のジェネリック専業メーカーとして初のパラグラフⅣによる医薬品簡略承認申請(ANDA)の承認取得 http://www.sawai.co.jp/release_list/20170210/555/ Fri, 10 Feb 2017 15:09:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/files/press/2017/t0r9h89neh.pdf 平成29年3月期 第3四半期決算短信 http://www.sawai.co.jp/files/press/2017/t0r9h89neh.pdf Fri, 10 Feb 2017 15:00:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/release_list/20170208/553/ ユーシオン-S静注用0.75g/1.5g/3g 効能・効果および用法・用量追加承認取得のお知らせ http://www.sawai.co.jp/release_list/20170208/553/ Wed, 08 Feb 2017 10:08:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/release_list/20170201/552/ ピタバスタチン錠の医薬品簡略承認申請に関する米国特許権侵害訴訟について 和解契約締結ならびに訴訟終結のお知らせ http://www.sawai.co.jp/release_list/20170201/552/ Wed, 01 Feb 2017 16:02:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/release_list/20170130/551/ 2016年度MR認定試験に受験者全員が合格 8年連続で合格率100%を達成 http://www.sawai.co.jp/release_list/20170130/551/ Mon, 30 Jan 2017 15:24:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/release_list/20170111/550/ クロピドグレル錠25mg/50mg/75mg「サワイ」-効能・効果および用法・用量追加承認取得のお知らせ- http://www.sawai.co.jp/release_list/20170111/550/ Wed, 11 Jan 2017 16:09:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/release_list/20170106/549/ 人事異動に関するお知らせ http://www.sawai.co.jp/release_list/20170106/549/ Fri, 06 Jan 2017 15:11:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/release_list/20170104/548/ 2017年 年頭所感 http://www.sawai.co.jp/release_list/20170104/548/ Wed, 04 Jan 2017 10:15:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/files/press/2016/9tgt71gmmi.pdf 組織新設に関するお知らせ http://www.sawai.co.jp/files/press/2016/9tgt71gmmi.pdf Tue, 27 Dec 2016 15:15:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/release_list/20161222/546/ オキサリプラチン点滴静注液50mg・100mg・200mg「サワイ」 特許権侵害差止請求訴訟 勝訴のお知らせ http://www.sawai.co.jp/release_list/20161222/546/ Thu, 22 Dec 2016 10:04:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/files/press/2016/vey3ch7omt.pdf ジェネリック医薬品の新製品6成分9品目を発売 http://www.sawai.co.jp/files/press/2016/vey3ch7omt.pdf Thu, 08 Dec 2016 18:26:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/release_list/20161118/544/ ラロキシフェン塩酸塩錠60mg「サワイ」用途特許無効審決 維持のお知らせ http://www.sawai.co.jp/release_list/20161118/544/ Fri, 18 Nov 2016 13:24:00 +0000 http://www.sawai.co.jp/files/press/2016/s4zscxvzq2.pdf 平成29年3月期 第2四半期決算短信 http://www.sawai.co.jp/files/press/2016/s4zscxvzq2.pdf Thu, 10 Nov 2016 15:03:00 +0000