沢井製薬 https://www.sawai.co.jp/ 沢井製薬のRSSフィード Fri, 20 Oct 2017 15:37:00 ja hourly 1 http://www.nextfrontierinc.com/campaings/japan-next-2017/?lang=ja 弊社社長 澤井光郎のインタビュー動画が、"Japan Next 2017"に掲載されました。ぜひご覧ください。 http://www.nextfrontierinc.com/campaings/japan-next-2017/?lang=ja Fri, 20 Oct 2017 15:37:00 https://www.sawai.co.jp/company/transparency/ 「透明性に関する指針」に、透明性ガイドラインによる医療機関等への資金提供に関する情報(2016年度分)を公開しました。 https://www.sawai.co.jp/company/transparency/ Fri, 20 Oct 2017 09:14:00 https://www.sawai.co.jp/csr/efforts/team/ 「CSRの取組み」に、市民公開講座「災害医療の現場から~災害時の健康管理と普段から心掛けたいお薬との付き合い方~」(沢井製薬協賛)の当日の模様(ラジオOA音声・新聞採録記事)を掲載しました。 https://www.sawai.co.jp/csr/efforts/team/ Tue, 10 Oct 2017 12:39:00 https://www.sawai.co.jp/release_list/20171004/586/ 医療用医薬品 片頭痛治療薬「ゾーミッグ」の日本市場における製造販売承認をアストラゼネカより承継 https://www.sawai.co.jp/release_list/20171004/586/ Wed, 04 Oct 2017 15:00:00 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/k10i1u7mra.pdf 第27回日本医療薬学会年会にてランチョンセミナーを共催します。 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/k10i1u7mra.pdf Tue, 03 Oct 2017 16:40:00 https://www.sawai.co.jp/kenko-suishinka/ 健康情報サイト「サワイ健康推進課」に、10月のテーマ「運動の損と得」を掲載しました。 https://www.sawai.co.jp/kenko-suishinka/ Thu, 28 Sep 2017 10:00:00 https://www.sawai.co.jp/files/press/2017/154zyy6j76.pdf 組織変更および人事異動に関するお知らせ https://www.sawai.co.jp/files/press/2017/154zyy6j76.pdf Tue, 26 Sep 2017 15:16:00 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/kjxv3bhj4o.pdf 第55回日本癌治療学会学術集会にて学術セミナーを共催します。 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/kjxv3bhj4o.pdf Thu, 21 Sep 2017 14:19:00 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/bus1hx3n7q.pdf 第50回日本薬剤師会学術大会にてランチョンセミナーを共催します。 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/bus1hx3n7q.pdf Fri, 08 Sep 2017 11:14:00 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/yczuagdzcb.pdf 第11回日本腎臓病薬物療法学会学術集会・総会2017にてモーニングセミナーを共催します。 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/yczuagdzcb.pdf Fri, 01 Sep 2017 09:14:00 https://www.sawai.co.jp/release_list/20170816/584/ ジェネリック医薬品8成分17品目の製造販売承認を取得 https://www.sawai.co.jp/release_list/20170816/584/ Wed, 16 Aug 2017 10:12:00 http://v4.eir-parts.net/v4Contents/View.aspx?cat=tdnet&sid=1508700 平成30年3月期 第1四半期決算短信 http://v4.eir-parts.net/v4Contents/View.aspx?cat=tdnet&sid=1508700 Mon, 14 Aug 2017 13:12:00 https://www.sawai.co.jp/release_list/20170802/582/ メサラジン腸溶錠400mg「サワイ」効能・効果および用法・用量追加承認取得のお知らせ https://www.sawai.co.jp/release_list/20170802/582/ Wed, 02 Aug 2017 15:10:00 https://www.sawai.co.jp/csr/efforts/community/sawaiday/ 「CSRの取組み」に、当社協賛イベント『関西をもっと元気に!沢井製薬ナイター』の当日の模様を掲載しました。 https://www.sawai.co.jp/csr/efforts/community/sawaiday/ Mon, 31 Jul 2017 14:30:00 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/2kt4bgkf5l.pdf 日本病院薬剤師会関東ブロック第47回学術大会にてランチョンセミナーを共催します。 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/2kt4bgkf5l.pdf Wed, 26 Jul 2017 10:04:00 http://v4.eir-parts.net/v4Contents/View.aspx?cat=tdnet&sid=1495657 株式報酬型ストックオプション(新株予約権)の発行内容確定に関するお知らせ http://v4.eir-parts.net/v4Contents/View.aspx?cat=tdnet&sid=1495657 Wed, 12 Jul 2017 17:34:00 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/a578p6wki2.pdf 第10回日本在宅薬学会学術大会にてシンポジウムを共催します。 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/a578p6wki2.pdf Fri, 30 Jun 2017 09:32:00 https://www.sawai.co.jp/release_list/20170627/575/ 人事異動に関するお知らせ https://www.sawai.co.jp/release_list/20170627/575/ Tue, 27 Jun 2017 15:19:00 https://www.sawai.co.jp/files/press/2017/nm55m0nds1.pdf 株式報酬型ストックオプション(新株予約権)の割当に関するお知らせ https://www.sawai.co.jp/files/press/2017/nm55m0nds1.pdf Tue, 27 Jun 2017 15:17:00 https://www.sawai.co.jp/release_list/20170623/573/ RKBラジオ主催 市民公開講座「災害医療の現場から~災害時の健康管理と普段から心掛けたいお薬との付き合い方~」へ協賛 https://www.sawai.co.jp/release_list/20170623/573/ Fri, 23 Jun 2017 10:20:00