沢井製薬 https://www.sawai.co.jp/ 沢井製薬のRSSフィード Mon, 24 Jul 2017 14:00:00 ja hourly 1 http://www.sawai.co.jp/csr/efforts/community/iryou/ 「医療情報番組への提供」に、「医のココロ」の放送内容「なぜ動脈硬化になるのか」を掲載しました。 http://www.sawai.co.jp/csr/efforts/community/iryou/ Mon, 24 Jul 2017 14:00:00 http://www.sawai.co.jp/shinsatsushitsu/ 「Dr.らく朝 笑いの診察室」特設サイトに、「熱中症×『涸轍鮒魚』」の放送内容を掲載しました。 http://www.sawai.co.jp/shinsatsushitsu/ Wed, 19 Jul 2017 10:00:00 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/a578p6wki2.pdf 第10回日本在宅薬学会学術大会にてシンポジウムを共催します。 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/a578p6wki2.pdf Fri, 30 Jun 2017 09:32:00 https://www.sawai.co.jp/kenko-suishinka/ 健康情報サイト「サワイ健康推進課」に、7月のテーマ「そのにおい、気付いていますか?」を掲載しました。 https://www.sawai.co.jp/kenko-suishinka/ Wed, 28 Jun 2017 14:33:00 http://www.sawai.co.jp/csr/efforts/team/ 「CSRの取組み」に、市民公開講座「長く、健康的に生きるために~大腸がん治療とジェネリック医薬品~」(沢井製薬協賛)の採録記事を掲載しました。 http://www.sawai.co.jp/csr/efforts/team/ Mon, 24 Apr 2017 16:33:00 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/7sdoa77cgp.pdf 第1回日本老年薬学会学術大会にてランチョンセミナーを共催します。 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/7sdoa77cgp.pdf Fri, 14 Apr 2017 10:22:00 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/p7a9n6y20r.pdf 日本薬学会第137年会にてランチョンセミナーを共催します。 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/p7a9n6y20r.pdf Thu, 09 Mar 2017 17:43:00 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/hrv7rv8kh1.pdf 日本臨床腫瘍薬学会学術大会2017にてランチョンセミナーを共催します。 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/hrv7rv8kh1.pdf Fri, 03 Mar 2017 11:02:00 http://www.sawai.co.jp/recruit/fresh/ 新卒採用サイトをリニューアルオープンしました。 http://www.sawai.co.jp/recruit/fresh/ Tue, 28 Feb 2017 15:00:00 http://www.sawai.co.jp/kenko-suishinka/ 健康情報サイト「サワイ健康推進課」に、3月のテーマ「みんな悩んでいる…?腰の痛み」を掲載しました。 http://www.sawai.co.jp/kenko-suishinka/ Tue, 28 Feb 2017 14:01:00 http://www.sawai.co.jp/kenko-suishinka/ 健康情報サイト「サワイ健康推進課」に、2月のテーマ「あなたの血管年齢はいくつ?」を掲載しました。 http://www.sawai.co.jp/kenko-suishinka/ Mon, 30 Jan 2017 11:52:00 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/qccrpenxfe.pdf 第38回日本病院薬剤師会近畿学術大会にてランチョンセミナーを共催します。 https://www.sawai.co.jp/files/news/2017/qccrpenxfe.pdf Wed, 25 Jan 2017 09:45:00 BS日テレ「リーダーズ メッセージ」に、弊社社長の澤井光郎が出演します。ぜひご覧ください。(12月31日(土)・1月7日(土)22時54分~放送予定) Tue, 27 Dec 2016 15:32:00 http://www.sawai.co.jp/kenko-suishinka/ 健康情報サイト「サワイ健康推進課」に、12月のテーマ「お酒でいいこと悪いこと」を掲載しました。 http://www.sawai.co.jp/kenko-suishinka/ Mon, 28 Nov 2016 14:10:00 フジテレビ「フルタチさん」で、当社の製剤工夫について紹介されました。(11月20日放送) Mon, 21 Nov 2016 15:17:00 https://www.sawai.co.jp/files/news/2016/ds1slvchj0.pdf 第35回日本認知症学会学術集会にてランチョンセミナーを共催します。 https://www.sawai.co.jp/files/news/2016/ds1slvchj0.pdf Tue, 01 Nov 2016 08:55:00 http://www.sawai.co.jp/kenko-suishinka/ 健康情報サイト「サワイ健康推進課」に、11月のテーマ「寿命にも関係する?腸内フローラって?」を掲載しました。 http://www.sawai.co.jp/kenko-suishinka/ Fri, 28 Oct 2016 12:37:00 http://www.sawai.co.jp/company/transparency/ 「透明性に関する指針」に、透明性ガイドラインによる医療機関等への資金提供に関する情報(2015年度分)を公開しました。 http://www.sawai.co.jp/company/transparency/ Fri, 21 Oct 2016 09:20:00 http://www.sawai.co.jp/company/ad/etc/ 「広告ギャラリー」を更新しました。 http://www.sawai.co.jp/company/ad/etc/ Wed, 05 Oct 2016 12:56:00 https://www.sawai.co.jp/files/news/2016/8xpycy79i0.pdf 第5回日本くすりと糖尿病学会学術集会にてランチョンセミナーを共催します。 https://www.sawai.co.jp/files/news/2016/8xpycy79i0.pdf Fri, 30 Sep 2016 13:03:00